А При Дороге: Пульт дистанционного управления Volvo FH

5 декабря 2012 г.

Пульт дистанционного управления Volvo FH

Одной из технических фишек нового Volvo FH является пульт дистанционного управления автомобилем. Подробно об этом гаджете вы прочитаете в статье пресс-службы компании Volvo, находящейся под катом.

Кристер Персон

Для водителей погрузка и выгрузка товара является одним из самых времязатратных процессов. Учитывая это, компания Volvo Trucks разработала пульт дистанционного управления грузовым автомобилем. Вести погрузочно-разгрузочные работы теперь стало намного проще. Выгоды же очевидны: снижение затрат и улучшение условий труда водителей.

Не секрет, что для транспортных компаний время - это  деньги. И очевидно, что экономия временных затрат является стратегической целью для повышения рентабельности бизнеса.  
«Организациям, занимающимся перевозками, важно иметь высокую производительность, то есть доставка грузов из пункта А в пункт Б должна осуществляться самым безопасным и эффективным из всех возможных способом», - рассказывает Кристер Персон, бизнес-менеджер направления дальнемагистральных перевозок в Volvo Trucks.  
Одной из сфер деятельности в транспортном секторе, в которой можно повысить эффективность, являются погрузочно-разгрузочные работы. Сегодня водителям,  чтобы удостовериться в корректной загрузке товара, приходится забираться в кабину по несколько раз и следить за показаниями индикатора веса на приборной панели. Другие процессы, такие как поднятие и опускание пневмоподвески грузового автомобиля, сейчас также регулируются изнутри автомобиля. Все это отнимает массу времени и сил, не говоря уже о риске оступиться или упасть, которому подвергается водитель.
Volvo Trucks создала пульт дистанционного управления транспортным средством, чтобы помочь сэкономить время и снизить факторы риска. Новинка объединила в себе функции, которые должен выполнять водитель во время погрузки и разгрузки товара. Теперь стало возможным контролировать сразу все: систему пневматической подвески, чтобы поднять или опустить автомобиль, запуск работы коробки отбора мощности, регулировку оборотов двигателя и его выключение, закрытие грузового автомобиля. Дополнительные кнопки контроля за такими устройствами, как кран-манипулятор или насос, установленные на приборной панели благодаря модулю дополнительных устройств Volvo Trucks, могут также быть выведены на пульт дистанционного управления.
«Теперь водитель может сразу видеть показатели веса и распределения загрузки товара по осям по всему автопоезду. Иными словами, он имеет всю необходимую информацию в руках, а не бегает туда-сюда», - продолжает Кристер Персон.  
Помимо экономии времени пульт дистанционного управления экономит энергию водителя, что способствует безопасному движению на дорогах.
«Для многих погрузка товара является стрессовым процессом, что легко может привести к несчастному случаю. Благодаря нашему изобретению удалось исключить большую часть причин, заставляющих водителей волноваться. Больше не нужно постоянно бегать в кабину и обратно. А легкость, с которой теперь проходят погрузочно-разгрузочные работы, гарантирует уравновешенное состояние водителя, что косвенно повышает его внимательность и уровень безопасности на дороге», - заключает Кристер Персон.  

Пульт дистанционного управления будет поставляться вместе с новой серией грузовых автомобилей Volvo FH и появится на рынке в 2013 году.  
Материал предоставлен пресс-службой компании Volvo Trucks Russia
Понравилась статья? Кинь к себе на страничку:

4 комментария:

  1. Я думал вы не оставите без внимания гигантскую пробку на М10...

    ОтветитьУдалить
  2. Да надоело уже. Все наши трассы - одна сплошная пробка, как они до сих пор не встали ещё намертво, мне не понятно.
    И на "десятке" пробка меня не удивляет, всё это и следовало ожидать, НИЧЕГО НОВОГО.
    Так что не буду я у себя бурю в стакане разводить, есть более приятные темы.

    ОтветитьУдалить
  3. Толком не сказали что умеет этот пульт. Я с его помощью смогу машину ставить на погрузку находясь на пандусе???

    З.Ы.:бред конечно,но было бы приятно

    ОтветитьУдалить