А При Дороге: Соблюдай дистанцию

18 ноября 2012 г.

Соблюдай дистанцию

Сегодня один знакомый поделился ссылкой ролика с Ютуба. Вкратце - обоюдное хамство, потом стукачество одного из участников.
Конечно же не стоит так приближаться к впереди идущей машине, наверняка ещё и гружёным, но вот где мозги у водителя легковушки, я вообще не понимаю. На фото хорошо видно, что перед Киа чистая дорога и свободный правый ряд, но горят красные огни стопарей, прямое доказательство, что ездюк решил наказать фуру.
В очередной раз у меня появляется вопрос - все эти ездюки себя бессмертными считают? Наказать фуру тем, что оттормозится перед ней - тупее нельзя придумать. Ведь это 30-40 тонн веса, они не встанут как вкопанные, а такого пинка дадут придурку самоуверенному, что он с дороги слетит.
Ещё этот ездюк, чувствуя свою правоту, что сомнительно, т.к. он сам создавал аварийную ситуацию, на фото видно, на весовой настучал ментам на дальнобойщика.
Да, несомненно, дистанцию нужно соблюдать, но, "горячие головы", если вы решите произвести такой же маневр, то задумайтесь, фура - не ваша букашка, это несколько десятков тонн веса, не замрёт на месте, раскатает ведь. Как в этот раз может и не сложиться. Оно вам надо?
Сам ролик смотрите под катом (присутствует ненормативная лексика).




Понравилась статья? Кинь к себе на страничку:

Комментариев нет:

Отправить комментарий