А При Дороге: Баха "Северный лес - 2016", пресс-конференция накануне.

29 января 2016 г.

Баха "Северный лес - 2016", пресс-конференция накануне.

20-22 февраля пройдёт международная баха "Россия - Северный лес", этим этапом стартует сразу два больших соревнования - "Кубок Мира по ралли-рейдам 2016" и "Чемпионат России по ралли-рейдам 2016". Сегодня, 28 января, в Российской Автомобильной Федерации организаторы и участники гонки "Северный лес-2016" рассказали о подготовке к этому соревнованию.

Церемония торжественного старта пройдёт в городе Сортавала 20-го февраля, после чего участники отправляются в закрытый парк, расположенный в ПГТ Вярстиля.
В воскресение 21-го, участники прямо из центра поселения Вярстиля отправляются на пролог (ССУ, протяженностью около 30 км), его результаты определяют расстановку в стартовой ведомости на следующий спецучасток. В понедельник 22-го февраля участников ждёт СУ3.
В общей сложности, за два боевых дня гонщики преодолеют более 350 км спецучастков.


Гонка "Северный лес" проводится в России с 2003-го года. С 2014-го "Северный лес" проводится в ранге этапа Кубка Мира по ралли-рейдам, в котором является единственной гонкой, проходящей при минусовой температуре по снегу и льду.

Как всегда, подборка фото с мероприятия лежит в ФБ.

Все самые оперативные новости и материалы публикуются на странице "При Дороге" в ФБ, добавляйтесь или стучитесь ко мне в друзья.
Понравилась статья? Кинь к себе на страничку:

Комментариев нет:

Отправить комментарий