А При Дороге: Флот викингов компании "Ingo Dinges"

6 ноября 2014 г.

Флот викингов компании "Ingo Dinges"


Есть в Германии компания "Ingo Dinges Internationale Transporte", она занимается перевозкой химических компонентов в жидком состоянии, прицепной парк компании состоит из цистерн. Парк тягачей перевозчика состоит в основном из тягачей Volvo, предыдущего и нынешнего поколений, в люксовой комплектации и только с мощными моторами. Химикаты являются опасным грузом, их перевозка довольно ответственное дело, поэтому каждый водитель проходит дополнительное обучение в центре подготовки компании.
Но самая главная отличительная фишка компании в том, что все её тягачи тёмно-синего цвета расписаны художником-аэрографом Лотаром Боном в едином стиле, на тему скандинавского эпоса, викинги и драккары сменяют друг друга на боках больших машин.
Предлагаю вам посмотреть под катом подборку фотографий автомобилей компании.
Ремарка небольшая - компания немецкая, а тягачи шведские, погружение в скандинавскую тематику на все 100%
Да, вспомнилось тут кстати. Как выяснили исследователи, основываясь на раскопках и захоронениях, на шлемах викингов не было никаких рогов, просто эпос завоёванных народов приписывал этой стремительной и непобедимой армии какие-то сверхъестественные силы и способности, ну и конечно же считали, что всё это не без участия рогатого врага рода человеческого. Так и закрепилось мнение, что викинги были с рогами на головах.
Под катом подборка фото.

Резервная копия в блоге "При Дороге"
2.

3.

4.

5.

6.

7.

8. Единственный в парке компании тягач не-Volvo, это Iveco Stratos 440, сейчас капотные Iveco выпускаются только для рынка Австралии, ну и ещё Жерер Де Рой на них по Дакару гоняет.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15. Основатель компании, Инго Дингес, сел за руль грузовика в 1988 году в возрасте 18 лет, а уже в 2000 году он основал свою фирму по перевозкам. Он и сейчас, являясь владельцем компании, время от времени выходит на грузовике в рейс.
В память об отце на грузовиках Инго есть вот такие изображения.

16.

17.

18. А это нынешние викинги флота Инго Дингеса

Фотоматериалы © dinges-tanktransporte.de
Понравилась статья? Кинь к себе на страничку:

Комментариев нет:

Отправить комментарий